Как достичь вершин в английском: Истории успеха (Часть 2)

Как достичь вершин в английском? Все просто – найдите профессионального гида и купите качественное снаряжение!

Этот пост о том, как достичь вершин в английском, и как эти вершины связаны с историями успеха моих учеников. Сразу оговорюсь, писать было сложно. И не потому, что таких вершин и историй нет, а наоборот – их так много, что все не опишешь. Плюс, всегда непросто говорить о таком субъективном понятии, как успех. Согласны? 

Да, тут можно было бы описать истории самых успешных, удачливых, амбициозных студентов, которые сделали невероятную карьеру. Или от тех, кто работают в компаниях с мировым именем и/или зарабатывают горы денег. Можно было бы назвать десятки тех моих студентов, которые идут с «английским по жизни», используя его как для работы, так и в повседневной жизни. 

Однако, успех всех этих людей – это только их вершины. Они пришли к ним благодаря своим талантам, целеустремленности, трудолюбию, мотивации. Какое я имею к этому отношение? Я слукавлю, если скажу, что никакого. Может, косвенное?

Как достичь вершин в английском

Как оценить успех в изучении английского?

Представьте себе любой успех как покорение горной вершины. Вот, Вы, например, хотите достичь высот в изучении английского. Какова роль преподавателя в этом деле? Конечно, преподаватель выполняет роль гида. Вы же не ждете от гида, что он потащит альпинистов к вершине на себе, или перенесет их туда на ковре-самолете. Даже свой рюкзак альпинист обязан нести сам!!! (Это сейчас прозвучал тонкий намек на необходимость выполнения домашних заданий). 

Зато проводник может показать наиболее простой путь к вершине и пойти в гору с теми, кто готов к непростому подъему. Плюс, если гид (читай, преподаватель) хороший, то процесс восхождения может стать еще и очень увлекательным. Но на финише, покорение вершины – это заслуга именно альпиниста (читай, ученика). 

Мои уникальные истории успеха

Каждый сам ищет ответ на вопрос “Как достичь вершин в английском?”. У каждого своя вершина: для кого-то цель – Эверест, а кто-то совершил подвиг, если пешком поднялся на 9 этаж. Иными словами, для меня важны любые усилия, все успехи, и все покоренные высоты, как большие, так и маленькие. 

Как достичь вершин в английском: у каждого своя высота

Я горжусь всеми учениками и каждым в отдельности, когда я слышу что-то вроде:

  • Полтора часа английского пролетело совсем незаметно!.. Группа 243 😉 И для меня это время пролетело просто молниеносно!  
  • Так эффективно у меня еще не получалось учить английский. Ну, разве что в школе с Марией Федоровной, но она была очень строгая и я ее страшно боялся.. Денис, я не помню имя твоей строгой учительницы, но это и к лучшему.
  • Когда я записала этот текст до конца, я ПОНЯЛА, что я все поняла. И это было ВАУ!.. Надя, привет!
  • Я встретила в кафе американца и СМОГЛА поговорить с ним на английском!.. Горжусь Вами, Настя! 
  • Я поймала себя на мысли, что начала думать на английском… Ирина, ура, Вы перешли на следующий уровень!
  • За этот год я почувствовала невероятный прогресс. Лера, ты – большая молодец, много трудилась!
  • На работе мне выписали премию, за то, что я единственная смогла объяснится с клиентом, который не говорил на русском.. Оля, я за тебя очень рада!

Как достичь вершин в английском: Сперва выберите опытного гида

Одним словом, маленький гид внутри меня получает свою долю радости/гордости за то, что Вы все взобрались так высоко. Мы вместе смогли понять, как достичь вершин в английском. Я радуюсь каждому Вашему новому шагу вперед, вверх, и в гору! Это – то, ради чего я работаю (ну и еще, конечно, немножечко ради денег).

Всем нам успехов и новых свершений! Приходите к нам на курсы английского в Николаеве, и мы покажем Вам путь к вершине!

Продолжение следует…

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *